12 ноября 2019 г.

Как устроить детский квест в домашних условиях в Рязани?

Квесты дома для детей в Рязани

Квесты в реальности становятся все более популярным способом провести торжество как для взрослых, так и для детей. Увлекательная интеллектуальная игра позволяет погрузиться в выдуманный мир и проверить себя на сообразительность, разгадывая загадки и решая головоломки. Но для того чтобы порадовать ребенка и устроить яркий праздник, не обязательно идти в квеструм в Рязани — можно провести квест дома самостоятельно! Существует множество разнообразных сценариев квестов для детей, и сегодня мы поделимся с вами некоторыми из них.

Квест на день рождение «Волшебник Изумрудного города»

Волшебник Изумрудного города

Если вы празднуете день рождение ребенка, то лучший способ провести квест — это объединить его с вручением подарка. Устройте увлекательный поиск «сокровищ» в несколько этапов с разными загадками, ребусами и головоломками! Такой праздник запомнится надолго как имениннику, так и гостям.

Вы можете сами придумать сценарий или найти в интернете готовый. Мы предлагаем вам попробовать квест дома «Волшебник Изумрудного города» — несложный поиск предметов по запискам.

Сюжет. Ночью крылатые обезьяны украли волшебный сундучок Гудвина! Одному ему не справиться. Помогите вернуть сказочные сокровища — тогда великий волшебник отдаст их вам в награду!

Подготовка. Вам нужно будет приготовить сундучок с призами и подарком для именинника (можно использовать большую подарочную коробку), а также несколько записок с заданиями (от Тотошки, Дороти, Страшилы и других персонажей знаменитой книжки). Количество записок может быть любым — все зависит от того, насколько вы ограничены по времени. Подсказки нужно спрятать по квартире таким образом, чтобы ребятам было нетрудно их найти (сложность поиска может варьироваться в зависимости от возраста игроков).

Ход квеста. В каждой записке с помощью ребуса, загадки или шарады должно быть зашифровано слово, которое поможет найти следующую подсказку. Например, если в первой записке загадано слово «шкаф», значит, именно в шкафу следует искать дальше. Ребята ищут записки и решают головоломки, пока не дойдут до последней подсказки, которая приведет их к заколдованным «сокровищам» — подарку для именинника и призам для остальных гостей.

Новогодний квест «Похищение Деда Мороза»

Похищение Деда Мороза

Новый год — один из самых волшебных и сказочных праздников. Сделайте его еще более особенным — проведите квест для детей «Похищение Деда Мороза»!

Сюжет. Что самое страшное может случиться накануне Нового года? Конечно, исчезновение Деда Мороза! Кто-то решил испортить праздник и похитить главного новогоднего героя вместе с подарками. Ребятам предстоит спасти праздник!

Подготовка. Вам потребуется сделать карту местности — квартиры или дома, где будут спрятаны подсказки. Поделите все пространство на зоны — сказочные леса, таинственные болотные топи, замок или крепость, избушка на курьих ножках… Дайте волю воображению! Тематику квеста можно продумать в зависимости от увлечений детей. На карте отметьте две зоны, где спрячутся «помощники» — игрушки с прикрепленными к ним подсказками (можно сделать подсказки в виде загадок или ребусов). В остальных зонах будут прятаться «злодеи» (Кощей, Баба-Яга, Леший — выбирайте персонажей в соответствии с тематикой), которые могут что-то знать о похищении Деда Мороза — подготовьте испытания и конкурсы от каждого из них. Если есть возможность, можно самим нарядиться в героев, если нет — посадить игрушки, нарисовать рисунки или просто оставить записки с заданиями.

Ход квеста. Когда участники найдут помощников и разгадают их подсказки, можно приступать к основной части квеста, а именно — поиску злодея, похитившего Деда Мороза. Каждый из злодеев постарается оклеветать другого, а правдивой информацией будет делиться только за успешно выполненное задание: решенную загадку, спетую песенку, пройденную игру и т. д. — варианты могут быть самые разные. В конце, когда ребята найдут похитителя и выполнят последнее задание, они найдут мешок с подарками. Постарайтесь подготовить встречу с Дедом Морозом или оставьте записку, в которой Дед Мороз благодарит ребят за спасение Нового года.

Квест дома — это отличная возможность устроить ребенку запоминающийся праздник. А главное, что основные моменты сюжета вы продумаете сами, поэтому игра будет полностью уникальна и ориентирована именно на вашего ребенка и его гостей. Но если вы не хотите тратить время на подготовку или не уверены в своих силах, то посмотрите детские квесты в Рязани на нашем сайте — большой выбор игр от проверенных организаторов и качественные услуги аниматоров вам гарантированы!